Лучший педагог года

В яркие цветы превратились черногорские дошкольники

6 сентября 2018 в 10:34 - Сергей Желонкин
article16554.jpg

Развлекательный досуг под названием «Праздник цветов» был организован для воспитанников детского сада «Ягодка» города Черногорска. На этом празднике, проходившем на открытом воздухе, воспитатель и ребята при помощи шапочек-цветов из цветной гофробумаги составили целую «цветочную полянку», открытую для разнообразных игр и забав.

Совместные игры в «цветочных шапочках»

Воспитатель детского садика «Ягодка» Светлана Ищенко так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного развлекательного мероприятия: «Создать социальную ситуацию развития творческих способностей воспитанников. Способствовать формированию атмосферы праздника, развитию активности в творческой деятельности». По сюжету праздника, к малышам пришла сказочная гостья – Фея цветов (роль которой исполнила педагог) и пригласила их поиграть вместе на волшебной цветочной полянке.

Конечно же, от этой возможности порезвиться, поплясать, повеселиться, поиграть в разные игры дети не отказались. Вместе с Феей ребята повторили, что нужно для того, чтобы цветочки росли: вода, тепло, солнышко, и станцевали вместе танец «Солнышко». После этого настало время игры «Топни ногой, хлопни в ладоши» (если информация правильная, малыши хлопали, если же нет – топали). Игра прошла живо и весело.

Участники праздника со своей Феей.

Имела успех у детворы и следующие затеи: игра «Лес, луг, огород, ты скажи, что там растёт»; рисование мелками на асфальте, а также весёлые танцы «Вперёд четыре шага» и «Фиксики». Светлана Владимировна отметила maam.ru, что украшения в цветочном стиле создавали для дошколят родители своими руками, и в результате этого творчества у них получились очень красивые цветы, все разнообразные. Ребята с удовольствием приняли участие в этом жизнерадостном развлекательном досуге.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В яркие цветы превратились черногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД