Папки-передвижки

В Ярлуково дошколята увидели, как готовят еду ежедневно на 800 человек

23 апреля 2017 в 16:24 - Сергей Желонкин
article12491.jpg

Педагоги детского сада «Светлячок», что в селе Ярлуково Грязинского района Липецкой области, уделяют большое внимание знакомству своих воспитанников с миром взрослых профессий, а также с социально значимыми объектами и учреждениями. Одним из последних мероприятий данного направления стала экскурсия в столовую Агропромышленного объединения «Дружба».

Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам

Воспитатель детского сада «Светлячок» Наталья Татьянина отметила порталу МААМ, что при организации и проведении этого мероприятия она ставила такие цели и задачи, как «знакомство детей с профессией повара, их приучение к хозяйственно-бытовому труду. Знакомство детей с понятием «дежурство», с порядком сервировки стола».

В столовой Агромпромобъединения «Дружба» гостей из детского сада ждал тёплый и радушный приём. Ребятам интересно и в доступной форме рассказали о том, как там ежедневно готовятся свежие и вкусные блюда для работников. А также о том, как еду доставляют, в случае необходимости, прямо на поля.

Ребята познакомились с устройством столовой, разделённой на обеденный зал и кухню.

Повар Галина Яковлевна Фёдорова рассказала, что они с коллегами приходят на работу рано-рано утром, когда все ещё спят. Как варят для работников большие кастрюли каши, супов, компотов, котлет. Затем перекладывают готовые блюда в большие термосы и развозят по разным местам, где идёт работа. Конечно, особое внимание уделили в беседе вопросу соблюдения идеальной чистоты во время работы с продуктами и посудой.

Наталья Васильевна рассказала maam.ru, что в завершение экскурсии повара угостили детвору вкусной выпечкой собственного изготовления. Мероприятие дошколятам очень понравилось и было полезным для них.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Ярлуково дошколята увидели, как готовят еду ежедневно на 800 человек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД