МААМ-картинки

В камышловском детсаду для детей организовали турпоход

7 августа 2018 в 22:24 - Сергей Желонкин
article16288.jpg

Педагоги детского сада №4 города Камышлова Свердловской области стараются использовать возможности летнего периода для оздоровления дошколят. Одной из интересных и эффективных форм летней работы стала организация прогулок в стиле туристических походов.

Пикник юных туристов

Воспитатель 4-го детского сада Марина Флягина рассказала порталу МААМ, что в процессе этих занимательных мероприятий на открытом воздухе «решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности». Было сделано всё возможное для того, чтобы прогулка была похожа именно на поход, самый настоящий!

В назначенный день воспитанники подготовительной группы пришли в детский садик хорошо экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с «сухим пайком» туриста – и, конечно же, воодушевлёнными предстоящим походом – пикником.

На территории двора детского сада маленьких туристов ожидала специально подготовленная полянка с многообразием луговых трав. На ней детям было предложено детям в знакомые и полюбившиеся игры, посоревноваться в эстафетах и запечатлеть всё увиденное в своих рисунках.

Игры и состязания на свежем воздухе.

Марина Владимировна отмечает maam.ru, особенно долгожданной частью туристического мероприятия, его кульминацией, оказался пикник. На нём уставшие после игр дети достали из своих рюкзаков «сухой паек» и смогли сполна насладиться совместным отдыхом на природе.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В камышловском детсаду для детей организовали турпоход»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД