МААМ-картинки

В канун Всемирного дня сердца покровские дошколята выяснили, что хорошо для главного «мотора» организма

28 сентября 2018 в 22:06 - Сергей Желонкин
article16739.jpg

29 сентября – Всемирный день сердца, отмечаемый с 1999 года Всемирной организацией здравоохранения, ЮНЕСКО и другие значимыми международными организациям. Не оставили без внимания эту интересную дату календаря педагоги и воспитанники детского садика «Теремок», что в селе Покровском Неклиновского района Ростовской области. Для ребят в канун этой памятной даты было организовано специальное мероприятие.

Хорошо для сердца – хорошо для здоровья в целом

Проводится Всемирный день сердца под девизом «Сердце для жизни» и имеет своей главной целью пропаганду профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которую необходимо начинать уже с самого раннего детства. Вот почему в этот день особенное внимание детей было привлечено к необходимости здорового образа жизни. Прежде всего, двигательной активности и правильного питания.

Воспитатель детского садика «Теремок» Юлия Федосеева рассказывает порталу МААМ, что в их группе «Смешарики» Всемирный день сердца начался с утренней зарядки и тематической беседы о ЗОЖ; о том, что занятия физкультурой, частые прогулки на свежем воздухе и правильное питание укрепляют сердце, берегут его от болезней.

Во время физзарядки на прогулке.

Знания, полученные в ходе этой деятельности, ребята смогли закрепить на творческом занятии. «В рамках проведения праздника мы приготовили с детьми свои маленькие сердечки, которыми украсили силуэт сердца в знак единения за здоровый образ жизни и сохранение здорового сердца», – отмечает maam.ru Юлия Владимировна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В канун Всемирного дня сердца покровские дошколята выяснили, что хорошо для главного «мотора» организма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД