Папки-передвижки

В канун юбилея освобождения Кубани шкуринские дошколята побывали на воинском мемориале

26 февраля 2018 в 16:04 - Сергей Желонкин
article14986.jpg

В рамках военно-патриотического месячника, посвящённого Дню защитника Отечества и 75-летней годовщине освобождения Кубани от фашистских оккупантов, в старшей группе детского сада №11 «Тополёк» станицы Шкуринской Кущёвского района Краснодарского края была проведена целевая экскурсия к мемориалу воинам Великой Отечественной. В ходе этого мероприятия воспитатели провели с детьми беседу о войне и подвиге фронтовиков; показали им каменные плиты, на который выбиты фамилии земляков, павших в боях.

Для обеспечения связи поколений

В годы Великой Отечественной войны на территории Кущёвского района произошло несколько крупных сражений. А станица Шкуринская является родиной двух фронтовиков-Героев Советского Союза – Александра Котова и Павла Полевого. Воспитатель детского сада «Тополёк» Светлана Недилько рассказала порталу МААМ, что главными целями экскурсии были «познакомить детей с жизнью людей во время Великой Отечественной Войны. Рассказать о героическом подвиге народа в годы войны. Воспитывать бережное отношение к народной памяти, любовь к защитникам Отечества».

В ходе предварительной работы с детьми были проведены познавательные беседы о войне; были использованы наглядный иллюстративный материал, произведения советских детских писателей о войне, прослушивание музыки тех далёких лет. Поговорили с дошколятами и о других известных памятниках и мемориалах, построенных в России и за рубежом в память о самоотверженных подвигах наших предков в годы Великой Отечественной войны.

Старшая группа направляется к мемориалу.

Во время посещения мемориала погибшим на войне землякам детям в доступной для их понимания форме рассказали об этом памятнике, показали мраморные плиты, на которых выгравированы имена погибших героев, и вечный огонь, возложили к мемориалу цветы, – рассказывает maam.ru Светлана Петровна. Посещение самого главного памятного места родной станицы произвело большое впечатление на ребят, способствовало их нравственно-патриотическому воспитанию, желанию узнать как можно больше о героических страницах истории нашей Родины.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В канун юбилея освобождения Кубани шкуринские дошколята побывали на воинском мемориале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД