МААМ-картинки

В Кемерово чествовали победителей областного конкурса экологических рисунков

6 июня 2017 в 23:36 - Сергей Желонкин
article12846.jpg

Подведён итог большого регионального детского конкурса художественных творческих работ на тему экологии. Называется он «Мир, в котором мы живём». На основе осмотра и анализа двух с половиной представленных на нём рисунков был выбран 31 маленький художник – победитель.

В Год экологии – рисуем красоты родной природы

Воспитатель кемеровского детского сада №203 «Сказка» Оксана Столь рассказала порталу МААМ, что в конкурсе принимали участие представители всех городов и 26-ти районов Кемеровской области, дети в возрасте от трёх до семи лет. Организаторами мероприятия выступили Департамент образования и науки Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение партии «Единая Россия».

Конкурс «Мир, в котором мы живём» анонсировался и освещался в «Вестях Кузбасса», под заголовком «Кузбасские дети показали, как нужно защищать экологию региона». Лучших авторов работ на экологическую тематику поехали по детским садам поздравлять с победой и вручать им подарки помощники депутатов от партии «Единая Россия».

Одна из работ, признанных самыми лучшими на конкурсе.

И даже когда выяснилось, что некоторых победителей конкурса не было в этот день в дошкольном учреждении (начался летний оздоровительный период), то подарки не оставили старшему воспитателю, а перенесли церемонию награждения на другой день. Конкурс «Мир, в котором мы живём» стал одним из ярких и запоминающихся событий продолжающегося в России Года экологии. /Он способствовал развитию экологической сознательности детей, укреплению их любви к родной природе и желания бережно относиться к окружающей среде.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Кемерово чествовали победителей областного конкурса экологических рисунков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД