МААМ-картинки

В Кировской станице дети поддержали сборную России футбольным праздником и выставкой рисунков

20 июня 2018 в 13:15 - Сергей Желонкин
article15899.jpg

В дни стартового этапа чемпионата мира по футболу, который впервые в истории проводится в России, педагоги и воспитанники средней группы детского сада «Берёзка» (филиал «Солнечный зайчик») решили выразить свою горячую поддержку нашей сборной команде. Для этого было организовано позитивное развлечение на свежем воздухе, под названием «Ура, мы любим футбол! Россия, вперёд!» А свои эмоции по поводу грандиозного футбольного праздника всей планеты дети выразили в художественном творчестве.

Забивака, не зевай! Гол забить нам помогай!

Воспитатель Ирина Бортникова рассказала порталу МААМ, что на тематическом развлекательном досуге, посвящённом «спорту №1», они с коллегами постарались в доступной форме рассказать ребятам об истории футбола, смысле и основных правилах этой замечательной игры. «Коллективный характер футбола воспитывает чувство дружбы, товарищества, взаимопомощи; развивает чувство ответственности, уважение к партнерам и соперникам, дисциплинированность, активность», – отмечает maam.ru Ирина Ивановна положительные качества, которые, кроме физического развития, присущи этой спортивной игре.

Дошколята с удовольствием принимали участие в играх и забавах с футбольным мячом классической расцветки, которые организовали для них на площадке детского садика педагоги. А продолжением этого позитивного физкультурного праздника стали творческие занятия, на которых ребятам было предложено создать рисунки на тему «Ура, мы любим футбол! Россия, вперёд!»

Дошколята со своими рисунками на тему футбольного чемпионата.

Ирина Ивановна рассказывает maam.ru, что все творческие работы маленьких любителей футбола были закреплены на специальном стенде. В результате чего получился настоящий «вернисаж» рисунков, посвящённых чемпионату мира «Россия-2018». Кировский детский сад собирается и далее с интересом следить за развитием событий на мировом футбольном первенстве.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Кировской станице дети поддержали сборную России футбольным праздником и выставкой рисунков»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД