Получи документы

В кладовые Хозяйки Медной горы пригласил златоустовских дошкольников краеведческий музей

4 декабря 2017 в 23:50 - Сергей Желонкин
article14299.jpg

В удивительный и неповторимый мир знаменитых уральских камней-самоцветов пригласили дошкольников города Златоуста Челябинской области сотрудники местного краеведческого музея. В ходе увлекательной экскурсии детям продемонстрировали настоящие образцы многих полезных ископаемых и самоцветных камней родного края.

Среди богатой музейной коллекции самоцветов

Уральский регион прославил великий писатель и исследователь народного фольклора Павел Петрович Бажов. Благодаря его произведениям, главные символы природных богатств Урала – камни-самоцветы – стали известными далеко за пределами этого уникального и очень колоритного региона.

Увидеть их своими глазами и подержать в руках дошколята смогли в процессе тематической беседы в краеведческом музее. Воспитатель Ирина Смольникова отметила порталу МААМ, что в ходе занятия ребятам было дано немало разнообразной информации о их малой родине.

Дошкольники рассматривают музейную коллекцию минералов.

Златоуст – не только третий по величине город Челябинской области. Он ещё и самый высокогорный город на Урале, крупный центр промышленности и добычи полезных ископаемых. Природные богатства родного края сотрудники городского краеведческого музея постарались представить своим маленьким любознательным гостям как можно более наглядно и занимательно. «Чтобы подробнее узнать о полезных ископаемых, мы совершили увлекательное путешествие в кладовые Хозяйки Медной горы, героине известных сказов Павла Петровича Бажова», – рассказала maam.ru Ирина Смольникова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В кладовые Хозяйки Медной горы пригласил златоустовских дошкольников краеведческий музей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД