Лучший педагог года

В колоне «Бессмертного полка» прошел московский детский сад

9 мая 2018 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article15541.jpg

Акцию «Бессмертный полк» провел детский сад «Миляш» села Москово Республики Башкортостан. Детсадовцы с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, прошли по улицам родного села.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Гульнара Минниахметова написала на maam.ru: «Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач нравственно-патриотического воспитания». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какие тематические мероприятия прошли в ее дошкольном учреждении в преддверии праздника 9 мая. Воспитатели вместе с дошколятами празднично украсили групповые помещения. В группах прошли занятия, на которых педагоги познакомили детей с героями Великой Победы, рассказали о параде на Красной площади и во всех российских городах. На праздничном утреннике 7 мая воспитанники средне-старшей и подготовительной групп рассказывали стихи о победе и подвиге советских солдат, пели песни и танцевали.

На утреннике

8 мая в детском саду прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники всех возрастных групп. Детсадовцы построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по улицам своего села. Старшие дошколята вместе со своими родителями, учащимися школы и жителями деревни отправились на митинг к памятнику погибшим во время Великой Отечественной войны. Детсадовцы возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. «Мы решили такие акции проводить ежегодно. Это хороший пример нашим детям. Мы не должны забывать тех, кто подарил нам мирную и счастливую жизнь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Гульнара Минниахметова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В колоне «Бессмертного полка» прошел московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД