Получи документы

В Комаровском прошёл турнир по шашкам среди детсадов и школ

13 февраля 2019 в 11:48 - Сергей Желонкин
article17891.jpg

В ЗАТО Комаровский был организован шашечный турнир, участниками которого стали воспитанники детских садов «Теремок» и «Малышка», а также ученики начальных классов средней школы. Эти соревнования стали хорошим опытом для ребят, стимулом развивать и улучшать свои умения играть в шашки, а впоследствии и в шахматы.

Сражения за чёрно-белыми досками

Шашки и шахматы – не просто настольные игры, но и мощные средства для умственного и психического развития детей, их логического и абстрактного мышления. Это прекрасные «тренажёры для мозга», способствующие интеллектуальному и личностному совершенствованию.
Педагоги комаровского детского сада «Теремок» с раннего возраста прививают своим воспитанникам любовь к этим старинным мудрым играм.

«Шашки всегда находятся в свободном доступе для детей. Дети старших групп с интересом играют друг с другом, а вот дети подготовительных к школе групп с удовольствием разыгрывают партии с педагогами», – рассказывает порталу МААМ учитель-логопед детского садика «Теремок» Елена Соколовская.

Свои умения проявили как мальчики, так и девочки.

Шестеро юных представителей дошкольного учреждения приняли участие в шашечном турнире, сразившись на чёрно-белых досках с маленькими знатоками шашек из детсада «Малышка» и 1-4 классов средней школы. После того, как дети, принявшие участие в турнире, поделились впечатлениями со своими друзьями в возрастных группах, число любителей этой удивительной игры, и просто желающих освоить её правила, значительно возросло.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Комаровском прошёл турнир по шашкам среди детсадов и школ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД