Папки-передвижки

В конкурсе частушек участвовал зыковский детский сад

15 октября 2018 в 21:55 - Татьяна Варнавская
article16881.jpg

Второе место в XIII открытом межрайонном фестивале-конкурсе исполнителей частушек «Эх, Семеновна» занял дошкольный коллектив из детского сада села Зыково Красноярского края. Юным артистам понравилось выступать на большой сцене.

Мы частушки вам споем

Воспитатель Светлана Саразева написала на maam.ru: «Детское творчество — одна из разновидностей самостоятельной деятельности ребенка, где он отходит от знакомых ему способов действий, экспериментирует и создает нечто новое для себя». Дошкольный педагог рассказала в блоге, что для раскрытия творческого потенциала детей в ее дошкольном учреждении была организована детская фольклорная студия «Вербочки». В этом творческом объединении занимаются преимущественно воспитанники подготовительных групп. 12 октября юным артистам представилась возможность получить опыт выступления на большой сцене — фольклорная студия «Вербочки» приняла участие в XIII открытом межрайонном фестивале-конкурсе исполнителей частушек «Эх, Семеновна».

Участники конкурса

Дошколята не только познакомились с большой сценой и закрепили навыки сценического поведения, но и получили незабываемые эмоции от конкурсного выступления. Ребят обрели опыт исполнения частушек под живое музыкальное сопровождение — баян. Пока жюри подводило итоги, детсадовцы успели провести фотосессию. Восторгу юных артистов не было предела, когда они узнали, что им удалось занять второе в возрастной категории от 6 до 8 лет. «С точки зрения развития ребенка важен творческий процесс, а не его результат. Это необходимо для накопления опыта и знаний» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Саразева и разместила на МААМ фотографии с этого конкурса.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В конкурсе частушек участвовал зыковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД