Лучший педагог года

В конкурсе морских фотоколлажей участвовал севастопольский детский сад

13 ноября 2017 в 20:45 - Татьяна Варнавская
article14121.jpg

В экологическом квесте, приуроченном к Международному дню Черного моря, участвовал детский сад города Севастополя. В ходе этого развлекательно-познавательного мероприятия дошколята узнали много нового и интересного о своем родном море, а итогом работы по теме стало участие в конкурсе фотоколлажей «Море зовет, волна поет…».

Море волнуется раз

Воспитатель Ольга Балабан сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наше дошкольное учреждение давно и плодотворно сотрудничает и ведет серьезную и интересную работу с «Севастопольским центром эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи». Она рассказала в своем блоге, что 25 и 26 октября детсадовцы участвовали в экологическом квесте «Самое синее в мире, Черное море мое» на базе ГБОУ «ЦЭНТУМ». Это мероприятие было посвящено Международному Дню Черного моря.

Фотоколлаж

Дошкольники благодаря этому квесту узнали много нового и интересного — открыли новые грани знаний о родном Черном море и его обитателях, приобщились к культуре экологического поведения и осознали, как важно беречь Черное море. Детский сад стал участником конкурса фотоколлажей «Море зовет, волна поет». Родители дошколят откликнулись на призыв воспитателей и предоставили фото детей, отдыхающих на море. В результате этой совместной творческой работы родились интересные фотоколлажи. «Цель мероприятия — воспитание экологически грамотного поведения в природе; развитие логического мышления, смекалки, коммуникативных способностей детей. Поставленная задача была успешно решена» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Балабан.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В конкурсе морских фотоколлажей участвовал севастопольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД