МААМ-картинки

В конкурсе на лучшего Забиваку поучаствовали дошколята в Печатниках

5 июня 2018 в 22:12 - Сергей Желонкин
article15771.jpg

Большой спортивный праздник, посвящённый стартующему 14 июня Чемпионату мира по футболу в России, состоялся в дошкольном отделении столичной школы №773 «Печатники». На этом мероприятии дети смогли дополнить и закрепить свои представления о самом популярном виде спорта и его истории. А также – блеснуть своими собственными футбольными талантами и умениями.

Россия, вперёд!

Воспитатель Раиса Трушина рассказала порталу МААМ, что это мероприятие было организовано, прежде всего, с желанием выразить поддержку нашей футбольной сборной, которая может и должна добиться успеха на этом первом в истории домашнем чемпионате. Ведь дома, как говорится, и стены помогают. Поэтому детский праздник носил название «Мы верим в Россию, мы любим футбол«Так хочется, чтобы наши игроки почувствовали настрой всех россиян, зарядились бы нашей энергией, которая бы помогла бы им победить! – отмечает maam.ru Раиса Ильинична, – вот и наши воспитанники с удовольствием откликнулись на наше желание поддержать российскую команду».

В ходе праздника дети показали уроки мастерства ведения и владения футбольным мячом, которые они отрабатывали на занятиях по физкультуре и в свободное время на прогулках. Для ребят было организовано занимательное знакомство с символикой двадцать первого чемпионата мира и с главным его талисманом – Забивакой.

Кстати, среди дошколят был проведён предварительный отбор самых лучших Забивак, которые в итоге и стали капитанами команд, принимавших участие в празднике. Болельщики c воодушевлением скандировали свои кричалки. Среди них было немало и весьма оригинальных: этому способствовал творческий конкурс кричалок среди возрастных групп.

Ребята с кричалками болельщиков.

Были проведены всеобщая разминка, тренировки команд на владение мячами разных размеров, командные соревнования, пробивание мячей в ворота, забавные эстафеты в настоящих футбольных бутсах и форме. Девочки из группы поддержки выступили с ярким и красивым номером.

Было яркое выступление девочек из группы поддержки. Праздник удался на славу! Хочется верить, что футболисты нашей сборной обязательно зарядятся неиссякаемой энергией своих маленьких и взрослых болельщиков.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В конкурсе на лучшего Забиваку поучаствовали дошколята в Печатниках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД