Папки-передвижки

В конкурсе рождественских пряников участвовал благовещенский детский сад

18 января 2018 в 17:16 - Татьяна Варнавская
article14641.jpg

В городском пряничном конкурсе принял участие детский сад №28 города Благовещенска Амурской области. Свои пряники на «Рождественское чудо» выставили семьи дошкольников и педагоги.

Прянички расписные

Заместитель заведующего по ВМР Алена Смирнова рассказала в своем блоге на maam.ru об участии своего дошкольного учреждения в городском конкурсе на лучшие рождественские пряники, который проходил 6 января этого года во время рождественского гуляния на площади Ленина. Учредило это творческое состязание Управление культуры администрации города Благовещенска, а организацией мероприятия занимался городской Дом культуры. Конкурс проводился для приобщения горожан к народной культуре и для сохранения русских традиций. Участниками соревнования стали трудовые коллективы, семейные команды, образовательные учреждения, учащиеся и воспитанники детсадов со своими педагогами.

Вставка-распродажа

Все участвующие в конкурсе должны были предоставить в жюри для дегустации одно блюдо с набором пряников из десяти штук. Отдельно можно было изготовить пряники на выставку-распродажу. Все оставшиеся пряники были розданы гуляющим по площади детям. Воспитатели старшей группы №24 сами оборудовали выставочное место, а представлять пряничные изделия им помогали дошкольники вместе с родителями. Жюри оценило старания детсадовцев и награда не заставила себя ждать. «Было очень весело и здорово! Наш коллектив занял второе место!» — сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Смирнова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В конкурсе рождественских пряников участвовал благовещенский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД