Папки-передвижки

В конкурсе экологических плакатов участвовал нарьян-марский детский сад

20 мая 2018 в 01:04 - Татьяна Варнавская
article15636.jpg

В рамках Года добровольца в России в Ненецком автономном округе проходит акция «Берегите лес». Детский сад № 7 «Аннушка» города Нарьян-Мара принял активное участие в создании тематических плакатов для конкурса.

Земля — наш общий дом

. 2018 год объявлен в России Годом волонтера. В рамках этого года в Ненецком автономном округе проходит ряд благотворительных акций — сбор средств для семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помощь бездомным животным, письма благодарности и конкурс плакатов «Берегите лес». Воспитатель Людмила Мезенцева написала на maam.ru: «Мы учим детей любить свой округ. Учим понимать, что климат у нас суровый, и чтобы выросло одно невысокое деревце, времени надо намного больше, чем, скажем, в средней полосе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об акции «Берегите лес», к которой присоединился ее детский сад.

Конкурсная работа

В творческом состязании на экологическую тему участвовали воспитанники всех возрастных групп вместе со своими родителями. Семьи дошкольников создали для конкурса живописные и графические плакаты с девизами на экологическую и природоохранную тематику. Плакаты носили просветительский, предупреждающий, запрещающий или указательный характер и содержали лозунги — «Защита природы – наша обязанность», «Свой костер вы потушите и природу сохраните!» и др. Детсадовцы живо откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе и неформально подошли к нему. Некоторые плакаты вполне могли бы стать уличными билбордами — использование детских рисунков в социальной рекламе считается чрезвычайно эффективным. «Акция удалась. Ведь главное было донести до детей, что лесу навредить очень легко, но чтобы его восстановить потребуются десятилетия» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Мезенцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В конкурсе экологических плакатов участвовал нарьян-марский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД