МААМ-картинки

В Константиновке дошкольники встречали родителей в детсаду вместе с полицейскими

31 января 2017 в 17:42 - Сергей Желонкин
article11860.jpg

Профилактике дорожно-транспортного травматизма детей на дорогах регулярно уделяют особое внимание педагоги детского садика №5 «Родничок», что в селе Константиновка, райцентре в Амурской области. Очередное мероприятие данного направления было проведено в конце января месяца и стало сюрпризом для пап и мам, пришедших за своими детьми в дошкольное учреждение.

Ребёнок – главный пассажир!

Тема детского травматизма на дорогах относится к числу всегда и везде актуальных тем, которая требует периодического к себе возвращения и «освежения в памяти». Поскольку мы, взрослые, во всегдашней повседневной суете зачастую забываем о том, что наша обязанность – неизменно показывать детям хороший пример безупречного выполнения требований ПДД, и ни в коем случае не допускать в этом важном вопросе небрежного к данным правилам отношения.

В детском саду «Родничок» решили напомнить взрослым о необходимости перевозить детей в машине в специальных автокреслах, и обязательно пристёгнутыми специальными ремнями безопасности. Напомнили нестандартным образом, чтобы сказанное лучше закрепилось в памяти пап и мам. Не стали читать взрослым скучных лекций, которые всё равно ведь никто не слушает, а собрались на акцию под названием «Ребёнок – главный пассажир».

Отличное напоминание о необходимости соблюдать дорожные правила!

«В этот день неожиданно для родителей их встречали дети старших и подготовительных групп, сотрудники ГИБДД и воспитатели, – рассказала порталу МААМ педагог детсада «Родничок» Татьяна Бессарабова, – дети в стихотворной форме напоминали родителям о бережном отношении к ним, маленьким пассажирам, во время перевозки их в транспортных средствах. О личном примере родителей во время поездки, о необходимости всегда пристёгиваться ремнём безопасности самим».

Татьяна Васильевна отметила maam.ru, что их подопечные очень хорошо справились с ролью наставников и консультантов по вопросам безопасности при перевозке детей. Родителям раздавали буклеты-памятки: «Для чего нужны ремни безопасности и автокресла». В общей сложности, в акции приняли участие более 50-ти родителей дошколят.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Константиновке дошкольники встречали родителей в детсаду вместе с полицейскими»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД