Папки-передвижки

В Королёве педагоги и дошкольники учились дружить с финансами

24 ноября 2018 в 12:00 - Сергей Желонкин
article17211.jpg

В рамках V Всероссийской недели сбережений в детском саду № 17 «Росинка» городского округа Королёв состоялись мероприятия, направленные на формирование финансовой взрослых и детей. Познавательный семинар был организован и проведён пи содействии и непосредственном участии работников Почта Банка.

Чтобы финансы не пели романсы

В ходе мероприятия воспитанники семнадцатого детского сада узнали, что у сотрудников банковской системы есть свой профессиональный праздник. Вместе со своими гостями воспитанники подготовительных к школе групп начали постигать «азы» финансовой грамотности, участвуя в предложенных им интеллектуальных играх.

«Вместе с дошколятам постигали «азы» и наши верные друзья Афлатунчики, – рассказывает порталу МААМ заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Людмила Тимофеева, – воспитатель Тураева Н. Н., учитель-логопед Коларькова Н. А. и Афлатунчики вместе с детьми поиграли в игру «Назови профессию», отгадали загадки о банках».

Педагоги подготовили с детьми специально к этому мероприятию несколько ярких и интересных творческих номеров. Дети с большим удовольствием поздравили своих гостей – работников Почта Банка – с их профессиональным праздником, прочитали для них стихотворения, спели и станцевали весёлый «танец матрёшек» (его подготовила музыкальный руководитель Букарева Н. А. с детьми младшего возраста).

Участники открытого мероприятия.

Не только дошкольники, но и сами педагоги смогли на этом семинаре-практикуме поближе познакомиться с основными финансовыми понятиями, узнать о финансовых рисках, о грамотном принятии финансовых решений. Познавательные мероприятия способствовали повышению финансовой грамотности педагогов и воспитанников детского сада, отмечает maam.ru Людмила Сениковна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Королёве педагоги и дошкольники учились дружить с финансами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД