Получи документы

В Козловке дети провели День счастья вкусно и воздушно

22 марта 2018 в 16:54 - Сергей Желонкин
article15167.jpg

Не оставили без внимания такую любопытную памятную дату календаря, как Всемирный день счастья, педагоги и воспитанники дошкольного отделения средней школы села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Этот день, приходящийся на день весеннего равноденствия, дошколята провели с такими бесспорными символами счастья, как разноцветные воздушные шарики и шоколадные конфеты. И для взрослых тоже был подготовлен в этот день особенный сюрприз.

Счастье есть, его не может не быть

Нет сомнений в том, что самым главным счастьем в нашей жизни являются дети. «И нам, взрослым, очень важно не оставить без внимания малейшие проявления доброты маленького человека, вовремя поддержать стремление детей вырасти честными и отзывчивыми людьми, способными дарить людям доброту и счастье!» – отмечает порталу МААМ воспитатель Дина Титова. Целью устроенного в честь этого дня тематического праздника стало стремление к счастью, которое является общим и естественным чувством для всех людей.

Всех своих подопечных, малышей из младшей группы, Дина Викторовна встречала утром с воздушными шариками и сладкими угощениями. Это был приятный сюрприз! Далее в группе было организовано множество интересных игр с воздушными шарами: «Чей шарик больше», «Кто быстрей прокатит шарик по скамеечке», «Чей шарик выше всех летает», «Попади шариком в обруч», «Пирамидка из шаров», «Сколько шариков в мешке» и т. д.

Вот так можно символически поделиться счастьем с другими людьми.

Дина Викторовна рассказала maam.ru, что для родителей и воспитателей других групп и родителей она сделала необыкновенное объявление, под названием «Возьми себе кусочек счастья». Каждый мог взять с собой от этого объявления такие «кусочки счастья», как «здоровье», «удача», «любовь», «богатство» и т.д. А после полдника дошколята отправились в гости к детям другой группы, чтобы поделиться своим счастьем с ними. Малыши также подарили им по воздушному шарику и конфете, чему дети были очень рады. Ведь счастье – такая вещь, которой можно и нужно щедро делиться с близкими, и оно обязательно к тебе вернётся. Это ребята усвоили в ходе праздника очень хорошо.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Козловке дети провели День счастья вкусно и воздушно»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД