Лучший педагог года

В Козловке детсадовцы и без снега отметили Всемирный день снеговика

11 января 2018 в 13:32 - Сергей Желонкин
article14580.jpg

Не беда, что зима 2017-2018 годов ещё не успела порадовать нас обилием снега! Забавный праздник – Международный день снеговика – воспитанники детского сада при средней школе села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области отметили вместе с гостем из сказки – живым Снеговиком! Хорошо, когда воспитатель может так перевоплотиться в весёлого персонажа!

Игры и забавы с одним из главных символов зимы

Всемирному дню снеговика уже несколько десятилетий. Его придумали отмечать 18 января, потому что очертаниями цифр эта дата напоминает силуэт снеговика, стоящего с метлой. Воспитатель Елена Гудкова рассказала порталу МААМ, что, несмотря на отсутствие снега на дворе, они с ребятами и их родителями подходят к празднованию Всемирного дня снеговика «во всеоружии»: «Родители пришли нам на помощь и организовали для наших малышей выставку снеговичков, сделанных из различных материалов своими руками. А мы с детками на занятиях нарисовали снеговиков и выполнили аппликацию с изображением снеговика».

Разумеется, эти старания не могли остаться незамеченными в сказочном мире, и в гости к малышам накануне праздника пожаловал живой Снеговик. Его посещение очень порадовало дошколят: сказочный персонаж поиграл с ребятами в «снежки», «варежку», игру «Попади в цель» и другие игры. Для того, чтобы снежный гость не растаял от тепла в гостеприимных стенах детского сада, дети дружно готовили для Снеговика угощение – кашу из снежков, и так же дружно дули на него.

Малыши с большим удовольствием поиграли со Снеговиком.

«Также ребятки дружно путешествовали со Снеговиком и показывали ему танец снежинок», – рассказывает maam.ru Елена Гудкова. Встреча и развлекательный досуг с весёлым сказочным персонажем прошли в позитивной и приятной обстановке. даже отпускать его детям не хотелось. теперь ребята будут ждать появления снега и при первой же возможности сделают настоящего снеговика.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Козловке детсадовцы и без снега отметили Всемирный день снеговика»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД