Папки-передвижки

В Козловке детский сад «Радуга» отпраздновал тридцатилетний юбилей

17 февраля 2019 в 08:08 - Сергей Желонкин
article17923.jpg

Торжественное мероприятие, посвящённое тридцатилетию со дня открытия, состоялось в детском саду «Радуга» города Козловка Чувашской Республики. Это событие стало настоящим праздником для детей, родителей, сотрудников и приглашённых гостей. Педагогический коллектив постарался сделать этот праздник ярким и запоминающимся.

Большой праздник для детей и взрослых

На торжественном мероприятии присутствовало немало гостей: представители районной администрации, в том числе и её глава Юрий Александрович Петров; работники городской администрации во главе со своим руководителем Петром Петровичем Егоровым; редактор районной газеты «Знамя» Оксана Владимировна Каримова; заведующие детскими садами «Василёк» и «Звёздочка» Марина Витальевна Максимова и Наталья Александровна Потапова ; председатель попечительского совета Наталия Сергеевна Медяева. И, конечно же, главные гости – ветераны дошкольного образования: первая заведующая детсадом «Радуга» Валентина Васильевна Зайцева, а также его бывшие сотрудницы Людмила Николаевна Селюнина, Ирина Трофимовна Петрова, Галина Фёдоровна Степанова, Светлана Медиатовна Петряева.

За это тридцатилетие детский сад прошёл достойный путь становления, укрепления материально-технической базы, накопления педагогического опыта, творческого поиска. На сегодняшний день вниманием и заботой в нём окружены 214 воспитанников. «В этот праздничный вечер на сцене выступали и малыши, и взрослые, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Радуга» Раиса Мартынович, – это было красочное, незабываемое событие: звучание песен переплеталось с весёлыми, ритмичными танцами, звучали стихи, поздравления и пожелания для всех присутствующих». С большим успехом прошли выступления юных выпускниц детского сада «Радуга», а ныне воспитанниц Детской школы искусств - трио «Семицветик» и Дарьи Мораньковой.

Выступают главные «именинники» – воспитанники детского сада.

Песенные и вокальные номера в исполнении детей прекрасно сочетались с театрализациями, подготовленными педагогами. Зрители увидели в них многих героев народных сказок, а также самую известную в мире няню и воспитательницу – Мэри Поппинс. Представители администрации наградили почётными грамотами и благодарностями ряд педагогов детского сада, а также его поварской коллектив. Первая заведующая детским садом Валентина Васильевна Зайцева, а также её преемница, нынешний руководитель «Радуги» Гульсина Гусмановна Якупова от души поздравили всех присутствующих и поблагодарили коллег за их труд.

Фрагмент музыкально-театрализованной сценки в исполнении педагогов.

«Пусть наш детский сад для всех ребят остается источником познания мира, океаном бесконечных открытий! – отмечает maam.ru Раиса Валентиновна, – и пусть у всех работников детского сада хватает сил на то, чтобы детские мечты исполнялись!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Козловке детский сад «Радуга» отпраздновал тридцатилетний юбилей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД