МААМ-картинки

В Козловке малыши отметили День театра шестью разными способами

27 марта 2019 в 13:15 - Сергей Желонкин
article18237.jpg

В честь Международного дня театра 27 марта интересное тематическое занятие было организовано для воспитанников младшей разновозрастной группы детского сада при средней школе села Козловка Бутурлиновского района. Специально к этому праздничному мероприятию для ребят было подготовлено несколько видов мини-театра, несложных и удобных для их игровой деятельности.

Игровая деятельность с особым театральным оттенком

Театрализованная деятельность близка и понятна ребёнку, поскольку она неразрывно связана с игрой. Воспитатель Татьяна Бабайцева отметила порталу МААМ, что главными принципами, на которых строилось это занятие, стали принципы наглядности и доступности. «Для ребят был подготовлен новый мини-театр на одноразовых ложках по русской народной сказке «Репка», – рассказывает maam.ru Татьяна Викторовна.

Сказку «Курочка Ряба» малыши разыграли по ролям, используя «куклы на руку» («би-ба-бо»). А считалочки и потешки («Сорока-ворона» и тому подобные) – при помощи пальчикового театра. Также в мероприятии были использованы плоскостной театр, где ножками кукольных сказочных зверей стали детские пальчики, и театр масок – с надеваемыми на голову шапочками – мордочками животных.

Маленькие любители театрального искусства.

Для родителей специально к Всемирному Дню театра была подготовлена консультация и папка-передвижка, на тему «Театр и дети». Малыши с удовольствием играли со всеми предложенными им видами мини-театров. Празднование знаменательной даты календаря удалось в детском саду на славу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Козловке малыши отметили День театра шестью разными способами»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД