Получи документы

В Козловке отметили День мира с белыми голубями

22 сентября 2018 в 10:37 - Сергей Желонкин
article16682.jpg

21 сентября, в день Международного Дня мира ООН, специальную акцию организовали и провели педагоги дошкольного отделения средней школы села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Дошколята вместе со своими родителями изготовили из бумаги белых голубей – международный символ мира, прикрепили их на заранее подготовленный обруч и написали на них свои пожелания.

За мир и взаимопонимание на Земле

Международный день мира – это акция отказа от агрессии и насилия, которая была учреждена Организацией Объединённых Наций. В этот день Генеральный секретарь ООН выступает со специальной речью и ударяет в символический Колокол Мира. Надежду на то, что уйдут в прошлое все войны, а люди будут жить в мире и согласии, выразили все маленькие и взрослые участники акции «Голубь мира».

«Для многих из нас мир – это то, что всегда у нас было, – отмечает maam.ru воспитатель Людмила Дудоладова, – молодые люди нашей страны не ведают что такое война, голод, разруха». И это очень хорошо, ведь мир – это счастливая, спокойная жизнь, это улыбки и душевное тепло близких. Однако не нужно забывать, что мирная жизнь была завоёвана дорогой ценой, которую заплатили наши предки.

У каждого ребёнка появился свой белый голубь мира в рамках общей композиции.

Поэтому в рамках акции «Голубь мира» было уделено внимание и этому важному вопросу, и организована минута молчания, в память о подвигах и самоотверженности наших дедов и прадедов. «Ребята, хоть ещё и маленькие, но такие серьёзные были в этот момент», – рассказывает поталу МААМ Людмила Валерьевна. Акция способствовала важному делу нравственно-патриотического воспитания детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Козловке отметили День мира с белыми голубями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД