Папки-передвижки

В Красногорске дети и взрослые приняли участие в массовой высадке деревьев

17 сентября 2017 в 14:51 - Сергей Желонкин
article13633.jpg

Вошедшая в добрую традицию ежегодная региональная экологическая акция под названием «Наш лес. Посади своё дерево» состоялась 16 сентября 2017 года в Подмосковье. На 94-х участках лесного фонда, общей площадью в 400 гектаров, было высажено более полутора миллионов саженцев. Не остались в стороне от этой важной природоохранной акции и жители города Красногорска.

Масштабная акция обновления лесов и парков

О том, как проходило это важное событие в их городе, порталу МААМ рассказала воспитатель красногорского детского сада №26 Марина Матвеева. В преддверии экологической акции дети способствовали распространению информации о ней, создавая плакаты на тему данного мероприятия.

В субботу, 16 сентября, многие люди, некоторые вместе с детьми, собрались в детском городке «Сказочный». Это живописное место расположилось в сосновом бору, который находится в городской черте. И «Сказочным» называется неспроста: здесь впечатляющая коллекция больших и малых скульптур, изображающих различных персонажей волшебных историй.

«В парке играла весёлая музыка, много семей с маленькими детками и школьники высаживали деревца и делали фотографии на память, – рассказывает maam.ru Марина Александровна, – ведь через год деревца подрастут и глядя на сделанные снимки можно будет вспомнить, какими маленькими они были». Значение этой ежегодной экологической акции в Московской области трудно переоценить. Деревья – это источники энергии и естественные защитники окружающей среды от химических и физических загрязнений. Все участники обновления лесных массивов получили отличный заряд хорошего настроения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Красногорске дети и взрослые приняли участие в массовой высадке деревьев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД