Получи документы

В красногвардейском детсаду отпраздновали День народного единства

4 ноября 2018 в 22:51 - Сергей Желонкин
article17041.jpg

Серия праздников, посвящённых одному из основных государственных праздников нашей страны – Дню народного единства, состоялась во всех возрастных группах детского садика №6 «Чайка», что в селе Красногвардейском. В стороне от этого славного мероприятия не остался никто.

С чего начинается Родина?

О том, как проходил День народного единства в детсаду «Чайка», порталу МААМ рассказала заместитель его заведующей по ВМР Светлана Ефремова. Несмотря на относительную молодость, праздник 4 ноября занимает особенное, вовсе не последнее место в календаре и имеет очень глубокий смысл. Который педагоги постарались донести даже для малышей, воспитанников младшей группы.

Они на занятии рассматривали российский флажок и русскую матрёшку, играли с ними; а на прогулке воспитатель Рвачева Анастасия Игоревна провела игру-хоровод «Дружат дети всей земли» - рядом друг с другом, крепко держась за руки, малыши все вместе, заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!

Праздничная «Эстафета дружбы» на открытом воздухе.

В средней группе воспитателем Ващенко Светланой Сергеевной было проведено тематическое занятие под названием «Что мы родиной зовем?» На нём ребята расширили знания о родном крае и о большой нашей Родине. «Узнали, что в нашей стране живут люди разных национальностей, но всех их связывает в единую семью общая Родина, взаимное уважение и дружба. Затем дети играли в игру «Клубочек дружбы», – рассказывает maam.ru Светлана Владимировна.

В старше-подготовительной группе воспитатель Покутная Кристина Сергеевна организовала для своих подопечных познавательно-игровую программу «Хоровод дружбы». На интегрированном занятии детям было в занимательной и доступной форме рассказано об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте; о многонациональности нашей страны и традициях разных её народов. Заключительным этапом стало развлечение на открытом воздухе «Эстафета дружбы».

Специальные мероприятия ко Дню народного единства способствовали повторению и закреплению важных знаний о прошлом и настоящем нашей России, о её государственных символах; воспитанию любви к Родине и гордости за её великий многонациональный народ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В красногвардейском детсаду отпраздновали День народного единства»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД