Папки-передвижки

В Красногвардейском отметили полувековой юбилей детского сада

28 ноября 2016 в 20:39 - Сергей Желонкин
article11338.jpg

24 ноября 2016 года детскому саду №2 села Красногвардейское (Ставропольский край) исполнилось пятьдесят лет. В ознаменование этой значительной даты, педагоги дошкольного учреждения организовали специальный информационно-познавательно-досуговый проект для своих воспитанников.

Отпраздновали пятидесятилетие творчески

На протяжении двух месяцев дети знакомились с историей своего детсада и трудом людей, которые в нём работают, участвовали в сюжетно-ролевых и театрализованных играх, оформляли поздравления в виде стенгазет, книг, открыток. Итоговым мероприятием проекта стал тематический праздник «День рождения детского сада», проведённый для детей, родителей, сотрудников.

Воспитатель подготовительной группы «Почемучки» Вера Кореева рассказала МААМ, что родители её подопечных также приняли активное участие в подготовке к празднованию юбилея. В частности, в проведении выставки семейных рисунков. Вера Алексеевна отметила порталу maam.ru,что главными целями специального проекта были «сформировать и систематизировать представления детей о детском саде, его истории. Создать условия для становления основ нравственно – патриотического сознания».


На утреннике в честь 50-летия детского сада.

Дошколята последовательно познакомились с особенностями труда всех сотрудников дошкольного учреждения, помимо воспитателей: музыкального руководителя, инструктора по физкультуре, повара, медсестры и т.д. В процессе целевых прогулок, экскурсий и бесед ребята узнали о месте детского сада и его роли в жизни своего родного населённого пункта. Немало труда и творческих умений дети показали на творческих занятиях по созданию красочных поздравлений детскому садику. А на итоговом празднике порадовали зрителей интересным и разнообразным концертом. С юбилеем, детский сад!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Красногвардейском отметили полувековой юбилей детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД