МААМ-картинки

В Красном Холме дошкольники призвали пешеходов быть грамотными, а водителей – вежливыми

9 января 2019 в 20:30 - Сергей Желонкин
article17593.jpg

Систематическая работа по изучению правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах ведётся педагогами детского сада №4 «Ласточка» города Красный Холм Тверской области. Одним из последних её проявлений стали две специальные акции, проведённые детсадовцами на улицах родного города вместе с сотрудником дорожной полиции.

Юные инспекторы дорожного движения

Грамотные пешеходы и вежливые водители – это необходимые составляющие порядка на городских улицах и дорогах. Изучать правила дорожного движения нужно с самого раннего возраста, подавая детям хороший пример и закрепляя навыки непосредственно на практике. Только тогда у человека сформируются устойчивые навыки дорожной безопасности.

В рамках непрерывной работы по повторению и закреплению детьми «дорожной азбуки», в возрастых группах детского сада №4 «Ласточка» созданы уголки дорожного движения. «Педагоги знакомят ребят со светофором и его сигналами, правилами пешеходов, дорожными знаками. Проводятся занятия, викторины, игровые программы, досуги и праздники по ПДД. В дошкольном учреждении работает кружок «Юный пешеход», – рассказывает порталу МААМ старший воспитатель Валентина Ляленкова.

С детьми проводятся беседы, игры, целевые прогулки, викторины, конкурсы рисунков. Хорошей поддержкой данной образовательной деятельности является периодическое участие в ней представителя отдела ГИБДД «Краснохолмский». Вместе с инспектором по пропаганде Светланой Александровной Казаковой дети повторяют и закрепляют важные для личной безопасности каждого знания.

В ходе проведения специальных акций на улицах города – «Грамотный пешеход» и «Вежливый водитель» – ребята выступали в роли юных инспекторов движения. Они задавали вопросы, читали стихи, призывали соблюдать дорожные правила, дарили памятки участникам дорожного движения. Самое главное, что дети готовились к этим мероприятиям, прочувствовали их, выполняли свою роль с желанием и с большим интересом, отмечает maam.ru Валентина Викторовна. Полученные положительные впечатления помогают детям становиться ответственными участниками дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Красном Холме дошкольники призвали пешеходов быть грамотными, а водителей – вежливыми»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД