Папки-передвижки

В Красноуральске появились юные «джентльмены на дорогах»

23 декабря 2016 в 20:51 - Сергей Желонкин
article11541.jpg

Педагоги детского сада №22 города Красноуральска Свердловской области традиционно уделяют особое внимание обучению дошкольников правилам дорожного движения и профилактике детского травматизма на дорогах. В частности, недавно силами педагогов и детей была проведена пропагандистская акция «Джентльмены на дорогах».

Дети – за ответственное поведение на улицах

Воспитатель двадцать второго детсада Ольга Мельникова отметила МААМ: «В нашем городе не первый год проходят акции в рамках профилактики дорожного травматизма, и мы всегда охотно принимаем в них участие». На этот раз темой специального мероприятия по ПДД была выбрана такая: «Джентльмены на дорогах».

Дошколята, одетые в светоотражающие жилеты (такие же, как и у инспекторов ДПС) раздавали прохожим буклеты о правилах безопасного поведения на дорогах и вблизи проезжей части; помогали бабушкам перейти через дорогу. «Приятно было отметить, что равнодушных людей на нашем пути не встретилось: все охотно получали буклеты, отвечали на вопросы, которые приготовили наши «джентльмены», – рассказывает порталу maam.ru Ольга Павловна.

По итогам проведения данной акции был подготовлен фотоотчёт, который был представлен в городскую ГИБДД. Дорожные инспекторы отметили важность той работы, которую провели детсадовцы, и наградили их памятным дипломом за этот вклад в дело обеспечения порядка и безопасности на городских дорогах.

Подобные мероприятия имеют двойное значение. Во-первых, дети повторяют и закрепляют правила дорожного движения и безопасного поведения на улицах. Во-вторых, взрослым напоминают о важности соблюдения этих правил, «освежая» их память о ПДД, дисциплинированность и внимательность на дорогах.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Красноуральске появились юные «джентльмены на дорогах»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД