Получи документы

В Краснозёрском дети и взрослые отпраздновали юбилей родного посёлка

17 сентября 2018 в 22:22 - Сергей Желонкин
article16641.jpg

Посёлку Краснозёрскому Новосибирской области исполнилось 245 лет. В ознаменование этой славной даты был устроен большой праздник, организаторы которого порадовали земляков насыщенной и разнообразной программой. Что-либо интересное для себя нашёл в ней и ребёнок, и взрослый.

Детские сады поучаствовали в костюмированном бале

Стартовал праздник уже в 8:50 – с утренней гимнастики, которую провели для всех желающих ученики местных школ. На торжественном открытии Дня посёлка его жителей и гостей тепло поздравил глава администрации. Чествовали лучших представителей общества – более семидесяти человек, чьим трудом и стараниями Краснозёрский преобразился к лучшему. Церемонии награждения проходили в перерывах между концертными номерами.

Воспитатель детского сада №1 Любовь Филимонова рассказывает порталу МААМ, что, кроме представителей местной художественной самодеятельности, перед зрителями праздника выступили и профессиональные артисты – Государственный Академический русский народный Сибирский хор. Среди его участников есть и трое представителей Краснозёрского.

«Не остались без внимания и дети. Был костюмированный бал детских садов, на котором подвели итоги различных конкурсов, которые проводились в течение лета, – отмечает maam.ru Любовь Николаевна, – в том числе определили победителя на лучшую клумбу среди садов у здания музея. Королева и принц предложили детям отдохнуть на игровых площадках».


Выступление детского танцевального коллектива на празднике юбилея Краснозёрья.

Порадовала своим изобилием и разнообразием развёрнутая в рамках праздника ярмарка продукции местных предпринимателей и изделий мастеров народных промыслов. Предлагались, причём бесплатно, всем желающим, блюда национальных кухонь для дегустации.

Была организована историческая информационная выставка, рассказывающая об историческом прошлом Краснозёрского района. В ряде разноплановых фотозон можно было сфотографироваться на царском троне, с царём и царицей, с козой на телеге, или заглянуть в «сердечко» и признаться в любви к родному посёлку. Вечером праздник завершился дискотекой для молодёжи и шоу фейерверков. Всем зрителям и участникам мероприятие принесло немало положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Краснозёрском дети и взрослые отпраздновали юбилей родного посёлка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД