Папки-передвижки

В кропоткинском детсаду детям и родителям напомнили о ПДД на тематической неделе

6 декабря 2018 в 20:01 - Сергей Желонкин
article17311.jpg

Педагогическим коллективом детского сада №6 города Кропоткина была проведена специальная Неделя Дорожной безопасности. На её протяжении мероприятия по повторению и закреплению дорожных правил были организованы и с детьми, и со взрослыми.

Правила дорожного движения не дадут попасть в беду

Воспитатель детского сада №6 Ирина Бекетова рассказала порталу МААМ, что Неделя дорожной безопасности проводилась во всех возрастных группах, в соответствии с разработанным планом, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и активизации работы по изучению и закреплению ПДД. Для педагогов были проведены инструктажи по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также по охране жизни и здоровья воспитанников на прогулочных площадках, во время целевых прогулок и экскурсий.

Для дошколят в возрастных группах были организованы «весёлые старты» на дорожную тематику, в том числе и с использованием самокатов. Воспитатели читали с ребятами детскую художественную литературу на тему ПДД, разыгрывали и обсуждали разнообразные ситуации: как правильно вести себя на дороге, переходить улицу и т.п. При помощи творческой деятельности и развивающих игр закреплялись знания детей о светофоре и основных дорожных знаках.

Игровая деятельность в рамках тематической недели.

Интересно прошли тематический досуг «В гостях у светофорика», а также викторина по ПДД. Дети с удовольствием посмотрели мультфильмы из серии «Азбука безопасности» («Уроки тетушки Совы», «Смешарики»). Была проведена работа с родителями. «Во всех возрастных группах была обновлена информация для родителей по безопасности на дорогах (тематические выставки, папки-передвижки, памятки). На участке была размещена схема детсада по отношению к улично-дорожной сети», – рассказывает maam.ru Ирина Александровна.

Проведённая в детском саду №6 Неделя дорожной безопасности стала частью важной систематической работы по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на городских улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В кропоткинском детсаду детям и родителям напомнили о ПДД на тематической неделе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД