Лучший педагог года

В Кулебаках дошкольники подарили пожилым людям праздничный концерт

7 мая 2017 в 21:06 - Сергей Желонкин
article12611.jpg

Воспитанники группы № 4 «Радуга» детского сада № 18 в преддверии всенародного праздника великой Победы навестили одиноких людей, живущих в местном «Доме пожилого человека и инвалидов». Дошкольники не просто подарили разнообразные творческие номера пожилым одиноким людям, но и щедро поделились с ними своим душевным теплом.

Подарили внимание и заботу тем, кто в них особенно нуждается

Воспитатель детсада «Рябинушка» Инна Маляр отметила порталу МААМ, что её подопечных бабушки и дедушки принимали с большим вниманием и благодарностью. Ребята хорошо подготовились к этому концерту, показав публике и поэтические номера, и песни, и танцы.

Дети выступали перед бабушками и дедушками охотно и непосредственно, что называется, с душою. «Чувствовалось, что дети с удовольствием и без стеснения поздравляли, дарили своё внимание и теплоту людям преклонного возраста, – рассказывает maam.ru Инна Анатольевна, – такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков».

На мемориале, у Вечного огня.

После своего выступления детсадовцы подарили каждому зрителю концерта красные гвоздики и георгиевские ленточки, сердечно поздравили одиноких людей преклонного возраста с наступающим праздником великой Победы. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью нашей жизни. Она даёт старикам новую веру в жизнь, гонит прочь мысли о том, что они уже никому больше не нужны.

Кроме праздничного концерта в Доме престарелых, воспитанники 18-го детского сада «Рябинушка» посетили также мемориал воинам Великой Отечественной, возложили цветы к Вечному огню. Всё это стало частью акции «Голубь мира», приуроченной к празднику 9 мая.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Кулебаках дошкольники подарили пожилым людям праздничный концерт»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД