Лучший педагог года

В Кулебаках пожарные принимали в гости дошкольников

3 сентября 2018 в 13:21 - Сергей Желонкин
article16522.jpg

Сотрудники пожарной части №65, что в городе Кулебаки Нижегородской области, рассказали об особенностях своей службы воспитанникам местного детского сада №10 «Белочка». А также повторили с детьми важные знания по противопожарной безопасности. Ведь эти правила особенно убедительно для детей звучат именно в подобном общении с профессионалами.

Вместе с теми, кто бережёт город от огня

Воспитатель детского сада «Белочка» Елена Шмырева отмечает порталу МААМ, что противопожарная пропаганда среди воспитанников и родителей является для них с коллегами одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. «Реализуя проект «Огонь – не забава!» мы с детьми читали книги о пожарных, учили пословицы и поговорки, проводили первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, рисовали пожарную машину», – рассказывает maam.ru Елена Александровна.

А значит, на экскурсию в пожарную часть №65 отправились уже подготовленными: хорошо понимающими, какую опасность таит в себе огонь, и в чём значение профессии пожарного. Как именно сотрудники МЧС справляются с огнём; какие технические средства и снаряжение помогают им в этом, ребята воочию увидели во время своего посещения пожарной части.

Экскурсию для любознательных гостей из детсада провёл начальник этой пожарной части – Бушуев Дмитрий Львович. Дошкольники побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки со всех районов города; на посту безопасности дети узнали, что пожарные ежедневно проводят учения для повышения своего профессионального мастерства. Ребята увидели и смогли хорошо рассмотреть специальные средства защиты, которые эти отважные люди используют в задымлённых местах.

Пожарный рассказывает и показывает детворе, как устроена пожарная машина.

Разумеется, с особенным интересом дети рассматривали пожарные машины в парке части, и аварийно – спасательное оборудование, которое они несут на своём борту. Ребята узнали, что в машине с цистерной есть насос, благодаря которому водитель может взять и подать для тушения пламени даже воду из открытого водоёма.

Дети получили солидный заряд положительных эмоций и нужных знаний от этой содержательной экскурсии. Сотрудники МЧС сделали хорошее дело. Ведь пожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребёнок.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Кулебаках пожарные принимали в гости дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД