Лучший педагог года

В кулинарном шоу поучаствовали дошколята посёлка Зверосовхоз

10 марта 2018 в 14:18 - Сергей Желонкин
article15070.jpg

Сюжетно-ролевая игра для старших дошкольников «Кулинарное шоу» была организована педагогами детского сада №55 «Алёнушка», что в посёлке Зверосовхоз Московской области. Гостями этого необыкновенного мероприятия стали родители воспитанников дошкольного учреждения.

Блюдо должно быть не только вкусным, но и красивым!

«Кулинарное шоу» проходило в формате творческого соревнования поваров-пиццайоло, которые создавали из набора всевозможных ингредиентов (не настоящих, а игровых) красивые, аппетитные пиццу и торт. Традиционный итальянский пирог с открытой начинкой «из того, что есть в наличии в данный момент» давно шагнул далеко за пределы Италии и любим абсолютно всеми, детьми и взрослыми, на всех континентах.

«Сюжетно-ролевая игра привлекательна дошкольникам во многом, – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Алёнушка» Ольга Федотова, – во-первых, за возможность брать на себя различные роли и выстраивать взаимоотношения с партнёрами по игре в зависимости от игрового сюжета и возникающих новых игровых ходов. Но и тем, что в процессе игры детям можно выполнять игровые действия с различными атрибутами, в создании которых принимали участие сами». Да-да, – из солёного теста. Вот ребята и «примерили» на себя интересные роли шеф-поваров в пиццерии.

Идёт творческая работа над тортиком «Фруктовый микс».

«Кулинарное шоу» получилось увлекательным и эмоциональным. Кое-кто в первый раз столкнулся с лепкой из солёного теста, некоторые подошли к этому процессу со знанием дела. Но результат совместной деятельности впечатлил всех без исключения.

Ольга Ивановна рассказала, что родители дошколят также с удовольствием стали зрителями и членами жюри «Кулинарного шоу», наблюдая, как их дети в образе кондитеров и поваров-пиццмейкеров создают кулинарные шедевры: торт «Фруктовый микс», пиццу «Ассорти». А победила, конечно же, дружба!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В кулинарном шоу поучаствовали дошколята посёлка Зверосовхоз»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД