МААМ-картинки

В Купино дошкольники исследовали муху и вулкан

19 апреля 2018 в 00:04 - Сергей Желонкин
article15385.jpg

Сетевое взаимодействие по исследовательской деятельности было организовано педагогами детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области. Ежемесячно в гости приглашаются дети и педагоги из другого детского садика – «Золотой ключик», на занятия кружка «Юные исследователи». На последней такой встрече для дошколят были организованы новые занимательные опыты и эксперименты.

Совместная работа маленьких исследователей из разных детсадов

Воспитатель детского сада «Теремок» Татьяна Рязанова рассказала порталу МААМ, что «целью таких мероприятий является содействие росту профессионального мастерства педагогов, развитие творческого потенциала педагогов и детей». Открытый на базе дошкольного учреждения кружок «Юные исследователи» стал прекрасным подспорьем в достижении этой главной цели.

Опыты и эксперименты стали для ребят одним из действенных способов ознакомления с окружающим миром, его естественнонаучными законами. Татьяна Геннадьевна рассказывает maam.ru о занятии на тему «В мир неизвестного», которое она организовала специально ко встрече сверстников из детсадов «Теремок» и «Золотой ключик». Для этого была подготовлена серия интересных опытов и экспериментов.

Участники совместного занятия в «лаборатории» юных экспериментаторов.

Маленикие «почемучки» узнали, как и почему извергаются вулканы; каков принцип раскрывания лилий; где именно «живёт» электричество. А также – рассмотрели лапку мухи в микроскоп. На этом совместном занятии кружка «Юные исследователи» сложиллись очень доброжелательные отношения между детьми двух разных детских садов. Ребята дружно работали в парах и охотно помогали друг другу. Интерес детей к совместной познавательной деятельности подсказывает целесообразность устраивать такие полезные встречи и впредь.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Купино дошкольники исследовали муху и вулкан»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД