МААМ-картинки

В Купино дошкольники вышли в патруль вместе с дорожной полицией

21 ноября 2017 в 17:04 - Сергей Желонкин
article14191.jpg

Важную социальную акцию под названием «Берегите самое дорогое!» провели педагоги и воспитанники группы «Колокольчики» детского сада «Теремок», что в городе Купино Новосибирской области. Они вышли на улицу родного города вместе с сотрудниками госавтоинспекции, для того, чтобы привлечь внимание автолюбителей-взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Беседы с земляками о безопасности

В повседневной суете многие водители и автолюбители немного забывают о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил, пренебрегают и правилами перевозки детей в автомобилях. А ведь последствия подобных небрежностей могут быть очень и очень серьёзными: дорога в наше время – это самый главный источник потенциальной опасности. В связи с этим, напомнить водителям об этих несложных, но важных правилах, «освежить их в памяти» бывает совсем не лишним.

14 ноября 2018 года в специальный рейд, совместно с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, в городе Купино вышли воспитанники группы «Колокольчики» детского сада «Теремок». «Ребята задавали различные вопросы автолюбителям, касающиеся правил дорожного движения, правил правильной перевозки пассажиров», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Оксана Горбань. Такие вопросы, как: Знаете ли вы правила дорожного движения? На какой сигнал светофора можно переходить дорогу? С какого возраста и по какой, детей перевозят в специальных удерживающих устройствах? Где самое безопасное место в автомобиле для установки детского кресла? Кто должен пристегиваться ремнем безопасности в машине?

Юные участники «дорожного патруля» вместе со своим воспитателем.

После этой небольшой беседы о важных положениях дорожных правил ребята вручали всем водителям сделанные своими руками информационные буклеты с напоминанием о необходимости соблюдения ПДД и правил перевозки детей в автомобилях. Очень убедительно выглядел в руках детей и яркий плакат со словами: «Не гоните, родители, ведь вы тоже родители!»

Оксана Петровна рассказала maam.ru, что задачи акции были выполнены: внимание автолюбителей привлечено к важным вопросам обеспечения детской и собственной безопасности. И дошколята заодно повторили важные положения дорожных правил и поведения на улицах родного города.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Купино дошкольники вышли в патруль вместе с дорожной полицией»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД