МААМ-картинки

В Курске прошли Олимпийские игры для дошколят

23 июля 2017 в 21:25 - Сергей Желонкин
article13200.jpg

В детском саду №126 города Курск состоялся спортивный праздник – Олимпийские игры. В них приняли участие все возрастные группы дошкольного учреждения. Праздник прошёл в соответствии со всеми стандартами Олимпиады – с олимпийским огнём, флагом, и, конечно, медалями.

«Быстрее, выше, сильнее!»

«Олимпийские игры – это главные спортивные соревнования, которые проводятся по разным видам спорта. Это праздник спорта, мира, дружбы», – делится с порталом maam.ru инструктор по физкультуре Наталья Богатырёва.

В начале соревнований дошколята вспомнили, почему на олимпийском флаге изображено пять разноцветных колец, и какие виды спорта являются олимпийскими дисциплинами. Первой из проведённых эстафет была «Передача олимпийского огня», ведь именно этим символическим действием открываются все олимпиады.

А затем начались сами спортивные состязания. Эстафеты и конкурсы были весёлыми и разнообразными: гонки на самокатах, метание в цель, плавание на надувных кругах, гонка мячей, бег на 30 метров и много других. Самые маленькие участники тоже не отставали от старших товарищей. Малыши преодолевали эстафетную дистанцию, прыгая, как кузнечики, порхая, как бабочки и ползая, как змейки.

Гонки на самокатах.

Не обошлось на празднике и без гостей: всячески помогали юным спортсменам, веселили и подбадривали их Олимпийский Мишка и Лев, – рассказала МААМ Наталья Николаевна. В финале праздника ещё один гость, Доктор Совёнок, подвёл итоги соревнований. Он заявил, что все ребята оказались сильными, ловкими и дружными, поэтому их смело можно брать с собой в лес для помощи заболевшим лесным жителям.

На церемонии награждения все дети получили заслуженные медали и сладкие призы. Завершилась Олимпиада весёлой дискотекой под оптимистичную песенку «Пусть всегда будет солнце!»

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Курске прошли Олимпийские игры для дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД