Папки-передвижки

В Кущёвской дошколята посетили «осеннее кафе Бабки Ёжки»

21 ноября 2016 в 09:51 - Сергей Желонкин
article11279.jpg

Конкурс «Юная мисс Бабка Ёжка», забеги в огромных взрослых калошах, соревнования в быстроте и умении накрывать чайный стол… Эти и другие развлечения ожидали воспитанников детского сада №6 станицы Кущёвской Краснодарского края на необыкновенном весёлом празднике «Осеннее кафе Бабки Ёжки».

Игры и забавы в «осенне-сказочном» стиле

Этот сказочный развлекательный досуг педагоги дошкольного учреждения провели для воспитанников старших групп. Главным его действующим лицом, ведущей и заводилой во всех конкурсах и забавах стала Баба Яга – совсем не страшный, а скорее юмористический персонаж славянских народных сказок. «Весёлая бабуля встретила детей и вместе с ними веселилась, пела, проводила конкурсы. Не забыла и себя красивую показать, танцевала с метелкой», – рассказывает МААМ музыкальный руководитель кущёвского детсада Наталия Довгань.

Дошколятам тоже было чем ответить хозяйке сказочного «осеннего кафе». Они подготовили специально к данному празднику красивые песни про осень; танцевальные номера «Вальс Бостон» и «Грибная электричка». Очень занимательными и смешными получились «весёлые старты», устроенные Бабой Ягой. Дети состязались в быстроте и умении накрывать чайный стол для гостей, бегать «слалом по лужам» в больших калошах взрослых размеров.

Забеги в калошах.

Отдельной частью развлекательной программы стал шуточный конкурс красоты «Юная мисс Бабка Ёжка». «Родители заранее приготовили костюмы и метелки для девочек. После небольшой подготовки конкурсантки были готовы. Они станцевали танец, а мальчики в это время оценивали их костюмы и выступление», – поясняет maam.ru Наталия Викторовна. Праздник «Осеннее кафе Бабки Ёжки» прошёл весело и задорно, принёс детям и взрослым массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Кущёвской дошколята посетили «осеннее кафе Бабки Ёжки»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД