МААМ-картинки

В Лебедяни дошкольники изучали профессию парикмахера на практике

15 мая 2017 в 12:26 - Сергей Желонкин
article12666.jpg

Педагоги детского сада №3 города Лебедянь Липецкой области уделяют особенное внимание знакомству своих подопечных с большим и разнообразным миром взрослых профессий. В частности, в рамках проекта «Все профессии важны» была устроена серия интересных встреч с родителями воспитанников группы – представителями различных профессий.

Салон красоты в группе детского сада

Воспитатель детского сада №3 Ольга Гусева рассказала порталу МААМ, что приглашение родителей в гости для рассказа об их работе уже вошло в добрую традицию. Живое общение с носителями различных профессий обогащает кругозор и словарный запас ребят, дополняет их запас знаний об окружающем мире.

Одним из таких занятий, которое всем понравилось и запомнилось, стало посещение одной из мам, которая работает в салоне красоты. Анна Алексеевна – ведущий стилист и парикмахер. «Она с большим удовольствием продемонстрировала мастер-класс и заинтересовала девочек поучаствовать в сюжетно-ролевой игре «Салон красоты», – рассказывает maam.ru Ольга Анатольевна, – и дети, и гостья остались в прекрасном настроении».


Пришёл черед девочкам самим попробовать себя в роди парикмахера-стилиста.

Ещё бы: ведь прически, которые сделала девочкам Анна Алексеевна, действительно радовали своим великолепием. А после этого и самим маленьким модницам была предоставлена возможность попробовать себя в роли парикмахера-стилиста. Эта новая роль пришлась им по вкусу. Занимательное знакомство с профессией удалось на славу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Лебедяни дошкольники изучали профессию парикмахера на практике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД