Папки-передвижки

В Лебедяни пожарные пригласили в гости дошколят

29 мая 2018 в 11:21 - Сергей Желонкин
article15713.jpg

В рамках непрерывной работы по изучению с детьми правил пожарной безопасности, познавательная экскурсия в тридцать первую пожарно-спасательную часть была проведена для воспитанников подготовительной группы «Теремок» детского сада №3 города Лебедянь Липецкой области. Встретил ребят и взял на себя роль экскурсовода начальник караула части Сергей Николаевич Копытин.

Дети за рулём и в салоне пожарной машины

Сергей Николаевич является настоящим профессионалом в своём деле: за время своей многолетней службы, а это более трёх десятков лет, он неоднократно спасал человеческие жизни – и на возгораниях, и во время весеннего половодья, и в других чрезвычайных ситуациях; участвовал в ликвидации более тысячи пожаров. Он постарался в увлекательной и доступной для понимания детей форме рассказать им об особенностях службы в МЧС, о правилах пожарной безопасности, об оснащении пожарно-спасательной части.

«С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно–спасательное оборудование, – рассказывает порталу МААМ о ходе экскурсии воспитатель группы «Теремок» Ольга Гусева, – искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере». Сергей Копытин и его товарищи с удовольствием ответили на все интересующие детей вопросы, показали им, как устроена пожарно-спасательная часть, спецавтомобили, амуниция и снаряжение современных борцов с огнём.

У ворот пожарной части.

Немало положительных эмоций испытали ребята, оказавшись в салоне настоящей пожарной машины и почувствовав себя в роли пожарной бригады, спешащей на срочный вызов. Знания о пожарной безопасности, полученные «из первых рук» – от самих носителей легендарной профессии, пожарных и спасателей, звучат особенно весомо и запоминаются лучше всего! Ольга Анатольевна отметила maam.ru, что эта экскурсия очень понравилась ребятам, стала для них не только полезным, но и ярким, запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Лебедяни пожарные пригласили в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД