МААМ-картинки

В ленском детсаду попрощались с осенью чередой ярких праздников

2 ноября 2018 в 18:34 - Сергей Желонкин
article17023.jpg

Конец октября в детском садике «Теремок» города Ленска был отмечен серией колоритных и незабываемых праздников. Их устроили педагоги для детей разных возрастных групп. Мероприятия прошли под общим условным названием «Осенний марафон».

До свиданья, осень и здравствуй, зима

О том, как развивались события, порталу МААМ рассказала музыкальный руководитель детсада «Теремок» Елена Цыренова. Первыми, 26 октября, осенний маскарад устроили педагоги, родители и воспитанники подготовительной группы. На этом празднике прозвучало немало замечательных стихотворений и песенок об осени, а также музыка Петра Ильича Чайковского из цикла «Времена года». Так же юные артисты порадовали зрителей веселым танцем. Завершением праздника стал праздничный показ костюмов разнообразных овощей и фруктов.

30 октября на «волшебную полянку» музыкального зала отправились малыши. Там они повстречались с Красавицей Осенью, а также Зайчиком и Лисичкой. Роли лесных зверушек исполнили ребята из подготовительной группы. А танцевальный ансамбль из средней группы в тот же день выступил с красивым танцем с листочками и ленточками. Малыши славно поиграли и повеселились на «полянке в осеннем лесу». А средняя группа, кроме игр и танцев, также заглянула в лес через «волшебное окно» (на экране проектора отображался интересный «репортаж из леса»).

Главные герои представления: Осень, Зайчик и Лисичка.

Завершали «Осенний марафон» праздников дети старших групп, 31-го октября. Они тоже повстречались с Осенью и рассказали ей о том, как любят эту замечательную пору года. Рассказывали стихотворения, пели песенки, играли, демонстрировали свои ловкость и смекалку в конкурсах.

«Осень попрощалась с нашими дошколятами, а на смену ей спешит Зима. И мы ждём ее со снежком, забавами и праздниками!» – отмечает maam.ru Елена Игоревна.



Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В ленском детсаду попрощались с осенью чередой ярких праздников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД