Получи документы

В Летних Олимпийских играх участвовали богатовские дошкольники

13 июня 2017 в 21:31 - Татьяна Варнавская
article12908.jpg

Летние «Малые Олимпийские игры — 2017» прошли в селе Богатое Самарской области. На спортивной площадке для соревнований в силе, ловкости и скорости встретились воспитанники дошкольных учреждений.

Олимпийским принципам верны

Инструктор по физической культуре богатовского детского сада «Ромашка» Татьяна Токарева сообщила на maam.ru, что 18 мая прошли районные летние «Малые Олимпийские игры — 2017» среди детских учреждений. Она написала в своем блоге, что эти соревнования были организованы для пропаганды здорового образа жизни, приобщения детей к физкультуре и спорту, формирования у них навыка участия в спортивных соревнованиях. В праздничной обстановке был поднят Олимпийский флаг и провозглашено открытие Олимпиады, участники которой произнесли слова торжественной клятвы: «Быстрее, выше, сильнее!».

Состязания по бегу

На спортивной площадке был зажжен олимпийский огонь. Началу соревнований предшествовала олимпийская разминка. Олимпийцы с энтузиазмом вступили в спортивную борьбу. Особый накал страстей был во время бега на дистанцию в 30 метров. Самые сильные дошколята были выявлены в метании набивного мяча, вес которого составляет 1 кг. Ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку в прыжках в длину. Олимпийская программа завершилась эстафетой «Быстрая команда». Победители в отдельных видах соревнований получили грамоты, а все участники — море ярких впечатлений и эмоций. Воспитанники детского сада «Ромашка» заняли призовые места. «Хочется пожелать всем педагогам крепкого здоровья и талантливых воспитанников, а ребятам успехов и новых достижений. Помните, что большие успехи складываются из малых» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Токарева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Летних Олимпийских играх участвовали богатовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД