Лучший педагог года

В Леушинской школе состоялся спортивный праздник «День Здоровья»

29 ноября 2016 в 20:35 - Сергей Желонкин
article11353.jpg

Для учеников 1-10 классов Леушинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Кондинский район ХМАО) педагоги организовали «Весёлые старты». Вместе с детьми учителя физкультуры, классные руководители, воспитатели, заместитель директора по воспитательной работе тоже приняли участие в этом физкультурном празднике «День Здоровья».

К финишу – сплочённой командой детей и взрослых

О том, как проходило данное мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель школы Надежда Пермякова. Участники соревнований выходили в спортзал под звуки бодрого спортивного марша. Перед началом основной программы была проведена торжественная линейка, с выносом российского флага, сдачей рапортов командиров класса и ведущего Дня Здоровья, с приветствием директора школы, объявлением плана мероприятия, знакомством с судейской коллегией.

В каждую из команд вошли учащиеся разного возраста, а также воспитатели и учителя. Совместно придумали название и девиз команды, короткую «визитку», избрали капитана. Конкурсные эстафеты «Весёлых стартов» были разнообразными. В эстафете «Полная выкладка» каждому участнику команды требовалось добежать до стола с одеждой, взять один предмет и принести для самого младшего из участников. По завершении эстафеты он должен быть полностью одет!

Бег с эстафетной палочкой.

Был и классический бег с эстафетной палочкой, и перетягивание каната, и «Барьерный бег» («всем участникам команды нужно перебраться через препятствия: отжимание, бег с двумя мячами, прыжки на скакалке, подтягтвание, прыжки через прыгалки, мяч зажат между ног», – рассказывает maam.ru Надежда Николаевна).

Прошли также испытания на меткость («Попади в кольцо») и ловкость (пронести теннисный мяч на ракетке до модуля, положить ракетку, сделать пять приседаний, снова взять ракетку и принести мяч на ракетке следующему члену команды). Соревнования на спортивном празднике продолжились классными часами о здоровом образе жизни и коллективным просмотром мультфильмов. «День Здоровья» способствовал пропаганде ценностей ЗОЖ и регулярных занятий физкультурой.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Леушинской школе состоялся спортивный праздник «День Здоровья»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД