Папки-передвижки

В Леушинской школе стартовала акция «Читаем всей семьёй»

22 ноября 2016 в 18:25 - Сергей Желонкин
article11292.jpg

По инициативе педагогов школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья (с.Леуши, ХМАО-Югра) и «Института развития образования» Ханты-Мансийского автономного округа, в учебном заведении началась специальная акция «Читаем всей семьёй». Все мероприятия в её рамках направлены на воспитание интереса к чтению книг (в том числе и совместному, вслух); стремления детей познавать новое через общение с хорошей литературой.

Начали со старых добрых «Бабушкиных сказок»

«Наша школа - это школа-интернат, где дети проводят основное время. Она стала для детей вторым домом, второй семьёй», – отметила МААМ воспитатель Надежда Пермякова. Добрая семейная традиция чтения детям книг вслух, разумеется, будет использоваться и в ходе этого проекта. Надежда Николаевна рассказала порталу maam.ru, что, кроме ежедневного чтения детям вслух художественных произведений, планируется также провести читательские часы, викторины, конкурсы рисунков и плакатов по прочитанным произведениям, беседы об их главных героях и их поступках.

В группе Надежды Николаевны в честь начала этой замечательной акции было устроено внеклассное мероприятие под названием «Бабушкины сказки». В процессе этого праздника дети вспомнили народные и авторские сказки, приняли активное участие в увлекательной викторине, попытались с помощью эмоций изобразить любимых сказочных героев, узнали начало очень интересной сказки и посетили необыкновенную выставку сказок. Сказки ребятам рассказывала классическая «бабушка в окошке» (помните, как в волшебных фильмах Александра Роу?)

Загадки от Бабушки-сказочницы.

В современный век небывалого развития информационных и телекоммуникационных технологий особенно актуальной и насущной является задача приобщения детей и семей в целом к активному, творческому чтению качественной детской литературы. Чтобы книга и для подрастающего поколения не отступала на второй план за телевидением и интернетом. А продолжала бы оставаться источником знаний и всех лучших качеств человеческой личности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Леушинской школе стартовала акция «Читаем всей семьёй»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД