Папки-передвижки

В Липецке более полусотни детских садов поучаствовали в городской Спартакиаде

26 марта 2017 в 21:09 - Сергей Желонкин
article12293.jpg

Отборочные туры традиционной ежегодной Спартакиады «Быстрее! Выше! Сильнее!», между воспитанниками детских садов, состоялись в городе Липецке. Соревнование получилось весьма представительным: в нём приняли участие дети из более чем 50-ти дошкольных учреждений. А финальные соревнования XVII Спартакиады дошкольников состоятся 7 апреля в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Молодежный».

Растим здоровое и активное поколение

О том, как проходила Спартакиада, порталу МААМ рассказала воспитатель 42-го детского сада Надежда Щербакова. В отборочном туре первым видом соревновательной программы был челночный бег. Далее – прыжковый конкурс «Лягушата»; состязания на меткость «Точно в цель»; «Огненный мяч» (кто дальше бросит); «Прыжки на скакалке». В перерывах между конкурсами были проведены весёлые разминки, в ходе которых ребята хорошо отдохнули и весело провели время.

«Команды, занявшие первые места в отборочном туре, затем соревновались между собой, таким образом выявляя победителей, – рассказывает maam.ru Надежда Петровна, – и хотя мы не заняли первого места, я горжусь своими детьми! Мы тоже победители, у нас 3 призовое место!» Дети проявили большое стремление проявить себя с самой лучшей стороны, не подвести команду. Конечно же, дело не обошлось без переживаний и волнений.

Этап соревнований со скакалками.

Обстановка, тем не менее, на состязаниях была очень тёплая, дружеская, по-настоящему праздничная. Старания маленьких спортсменов поощрили красивыми медалями и кубками. Дети возвращались домой бодрыми, радостными, заряженными желанием всегда дружить с физкультурой и спортом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Липецке более полусотни детских садов поучаствовали в городской Спартакиаде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД