Лучший педагог года

В литературное турне пригласила донецких детей библиотека имени Шолохова

4 декабря 2017 в 23:37 - Сергей Желонкин
article14298.jpg

Совсем недавно исполнилось 130 лет со дня рождения замечательного детского поэта – Самуила Яковлевича Маршака. В честь этого славного юбилея интересное занятие было организовано для дошкольников в городе Донецке Ростовской области. Библиотека-филиал имени Шолохова организовала в библиотеке-филиале имени Гайдара общегородское мероприятие – литературное турне «Страницы веселого детства». Ребят пригласили принять участие в играх, театрализациях, викторине и совместном чтении стихов.

«Большие Маршаковские чтения» для дошкольников

Воспитатель детского сада №10 «Лазорик» Екатерина Щедрина рассказала порталу МААМ, что в этом необыкновенном литературном турне по стихам Маршака поучаствовали и дошколята из их дошкольного учреждения – группы «Звездочки», «Затейники» и «Акварельки». В стенах библиотеки прозвучало немало стихотворений мастера, которыми было отмечено детство уже многих поколений советских людей и россиян.

Сотрудники библиотеки подготовили для своих гостей из детского сада слайд-презентацию «В гостях у Маршака», познакомили их с особенности биографии писателя. «Ребята показали отличные знания в игре-викторине и сумели помочь «Даме» из стихотворения С. Я. Маршака «Багаж» вернуть её собачку», – рассказывает maam.ru Екатерина Романовна.

Кроме того, специально для этого визита в библиотеку дошколята подготовили, под руководством педагогов, театрализованную инсценировку поучительной «Сказки о глупом мышонке». Все маленькие участники литературного турне были награждены памятными медалями и дипломами.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В литературное турне пригласила донецких детей библиотека имени Шолохова»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД