Получи документы

В Луховицах Неделю дружбы завершили для малышей ярким праздником

14 августа 2018 в 10:03 - Сергей Желонкин
article16352.jpg

В рамках тематической Недели дружбы, для воспитанников второй группы раннего возраста был организован красочный и жизнерадостный развлекательный досуг. В гости к малышам пожаловал весёлый и озорной клоун Смешинкин. В ходе игр и забав малыши смогли повторить и закрепить свои представления о дружбе и друзьях.

Если с другом вышел в путь – веселей дорога

Учить детей дружить со своими сверстниками, уметь ладить друг с другом, строить добрые и доверительные отношения и ценить их необходимо с самого раннего возраста. Этим благим целям и была призвана послужить тематическая Неделя дружбы, организованная в возрастных группах детского сада №7 «Солнышко» города Луховицы Московской области.

Воспитатель второй младшей группы Наталья Рыцарская рассказала порталу МААМ, что вместе с музыкальным руководителем детсада Мариной Александровной Початковой, они организовали и провели для самых маленьких воспитанников дошкольного учреждения весёлый праздник, посвящённый дружбе.

Партнёрами малышей по играм стал на этом позитивном мероприятии симпатичный персонаж – клоун Смешинкин. Его роль сыграла для дошколят одна из повзрослевших выпускниц детского сада. «Атмосфера праздника была эмоционально положительная, детям понравилось играть с весёлым клоуном, танцевать с ним и петь песенки, – рассказывает maam.ru Наталья Владимировна, – но больше всего нашим малышам понравилась игра «Разбери шарики по домикам».

Маленькие друзья с воодушевлением приняли участие в игре «Разбери шарики по домикам».

Главный же итог тематической недели – в том, что малыши научились дружить друг с другом и ценить эту дружбу. Это было отражено и творческой деятельности: в возрастных группах были изготовлены плакаты с изображением символического «Дерева дружбы».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Луховицах Неделю дружбы завершили для малышей ярким праздником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД