Папки-передвижки

В Малой Вишере пожарные продемонстрировали свои умения детсадовцам

28 апреля 2018 в 22:16 - Сергей Желонкин
article15456.jpg

Гостями Дня открытых дверей в пожарной части города Малая Вишера Новгородской области стали воспитанники детского сада «Сказка». На этом мероприятии дети узнали много нового и интересного о службе пожарных и о пожарной безопасности в целом.

Устроили реальный очаг возгорания для наглядности

День открытых дверей в 13-й пожарной части 8-го отряда противопожарной службы Новгородской области в Малой Вишере был назначен на 27 апреля заранее. С 9-ти до 16-ти часов все желающие могли посетить часть, познакомится с бытом и работой пожарных, а также, в 11 часов, посмотреть специально подготовленные практические методы и способы тушения возгорания.

Воспитатель детского садика «Сказка» Александра Инякина рассказала порталу МААМ, что участие в этом мероприятии стало для детей очень поучительным и наглядным. «Нам разрешили посмотреть и ощутить, как всё работает. Детям дали возможность услышать на близком расстоянии звук сирены и посигналить самостоятельно. Происходило объяснение каждой машины: для чего она приспособлена. Увидели машины, которые предназначены для тушения очага возгорания на высоких зданиях или учреждениях. Дети имели возможность потрогать или померить костюмы пожарного работника», – отмечает maam.ru Александра Владимировна.

Все желающие смогли почувствовать себя настоящими пожарными.

Разумеется, большое впечатление на ребят произвёл практический просмотр борьбы с возгоранием. Для этого под наблюдением пожарных был устроен реальный очаг возгорания, который затем они очень наглядно и показательно потушили. Благодаря экскурсии, дети значительно пополнили свою копилку знаний о профессии пожарного и устройстве пожарной части, а также о пожарной технике, снаряжении, боевой одежде и снаряжении борцов с огнём.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Малой Вишере пожарные продемонстрировали свои умения детсадовцам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД