Лучший педагог года

В Малоярославецком районе дошколята прошли тестирование на ГТО

23 февраля 2019 в 18:45 - Сергей Желонкин
article17987.jpg

В феврале 2019 года в детском саду «Золотые зёрнышки» села Детчино Малоярославецкого района было проведено тестирование дошкольников в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В тестировании приняли участие дети из подготовительной группы. Они показали хорошую физическую подготовку, способность выполнить требуемые нормативы и возможность получить свои первые значки ГТО уже в сентябре этого года.

Праздник для юных любителей спорта

Принимали тестирование у дошколят заместитель заведующего отделом спорта Малоярославецкой районной администрации, директор МБУ «Спортивный комплекс «Олимпионик» и представители Малоярославецкого ФОКа. Непосредственной процедуре сдачи нормативов ГТО предшествовали торжественное построение и приветственные слова гостей спортивного праздника.

Инструктор по физической культуре детского сада «Золотые зёрнышки» Татьяна Варфоломеева рассказывает порталу МААМ: «Комплекс испытаний, которые прошли наши воспитанники включал в себя: челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, гибкость - наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами, метание теннисного мяча в цель». Дети с большим старанием выполняли каждое задание, стремясь продемонстрировать свою силу, ловкость, стремление к победе.

Участники спортивного праздника ГТО.

Весь праздник прошёл на подъёме, на позитивном уровне. Все участники этого спортивного мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций. Группа юных танцоров-черлидеров поддерживала участников сдачи нормативов ГТО зажигательными спортивными танцами. Ребята показали себя с наилучшей стороны и в челночном беге, и в прыжках, и в наклонах, и в упражнении на меткость. «В сентябре 2019 года ребята получат свои заслуженные значки. И кто как не мы, взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду», – отмечает maam.ru Татьяна Александровна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Малоярославецком районе дошколята прошли тестирование на ГТО»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД