МААМ-картинки

В Меленковском районе дети и взрослые вышли на «Тургеневскую лыжню-2019»

29 января 2019 в 12:53 - Сергей Желонкин
article17771.jpg

Ставший традиционным семейный День здоровья «Тургеневская лыжня» состоялся в деревне Тургенево Меленковского района Владимирской области. Год от года этот физкультурный праздник привлекает всё больше участников. 2019-й, юбилейный для «Тургеневской лыжни» год, стал рекордным по количеству спортсменов-любителей, самого разного возраста.

Семейное мероприятие по пропаганде ЗОЖ

О том, как был организован семейный День здоровья, порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре детского сада №34 деревни Тургенево Юлия Парфёнова. Специально к этому празднику физкультуры и здорового образа жизни были подготовлены стихотворения и песни, танцы и упражнения весёлой разминки. На финише лыжников ждали не только призы: все желающие могли и согреться, и подкрепиться горячим чаем с пирогами.

«Наши ребята с родителями, бабушками и дедушками, братьями и сёстрами, а также работники детского сада не остались в стороне и активно приняли участие в лыжной гонке», – отмечает maam.ru Юлия Алексеевна. Погода в этот день благоприятствовала участникам соревнований: было снежно, в меру морозно. Общая весёлая разминка и удачно подобранное музыкальное оформление ещё больше подняли всем настроение. Борьба за призовые места получилась упорной и продолжалась на протяжении всего заезда.

Педагоги и родители горячо поддержали детей и показали им хороший пример.

После прохождения дистанции, чтобы ожидание результатов не показалось долгим, для всех участников и болельщиков были устроены весёлые подвижные игры с танцами. Церемония награждения проходила в спортивном зале. Маленькие чемпионы получили памятные грамоты, сладкие призы и море позитивных впечатлений. Мероприятие стало отличной пропагандой здорового образа жизни и позитивного настроя.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Меленковском районе дети и взрослые вышли на «Тургеневскую лыжню-2019»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД