Получи документы

В Месячнике безопасности участвовали новоуральские детские сады

3 октября 2018 в 13:20 - Татьяна Варнавская
article16769.jpg

Месячник по защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности был проведен в городе Новоуральске Свердловской области. В нем участвовали и дошкольные учреждения города — воспитатели учили детей правилам дорожной и пожарной безопасности, проводили тренировочную эвакуацию.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель новоуральского детского сада №52 «Улыбка» Елена Солнцева сообщила коллегам на maam.ru: «В целях повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в городе Новоуральске проводился Месячник безопасности». Дошкольный педагог рассказала о мероприятиях, организованных в ее дошкольном учреждении в рамках этого проекта. Дошкольные педагоги в игровой форме знакомили своих подопечных с правилами дорожного движения, рассказывали про светофор, дорожные знаки и пешеходный переход. Полученные знания детсадовцы закрепили в ходе экскурсии — был организован поход в детскую городскую библиотеку. Малыши рисовали рисунки на тему «Мы знаем и соблюдаем правила дорожного движения».

Эвакуация

Были проведены тематические мероприятия и по пожарной безопасности — воспитатели читали детям художественную литературу и рассматривали с ними картинки по теме. Дошколята с интересом участвовали в обсуждении различных ситуаций и рассуждали, как бы они повели себя в случае возникновения пожара. Були проведены учения по антитеррористической безопасности — дошкольники под руководством своих педагогов учились правильно эвакуироваться. «Мы уверены, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, дала положительный результат. И новый учебный год, будет безопасным» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Солнцева и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Месячнике безопасности участвовали новоуральские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД