Лучший педагог года

В Минеральных Водах дошкольники подтвердили звание знатоков ПДД

3 апреля 2018 в 16:49 - Сергей Желонкин
article15271.jpg

Специальное профилактическое мероприятие под названием «Мы – знатоки ПДД» было проведено в средней группе «А» детского сада №16 «Красная шапочка» города Минеральные Воды. Дорожные правила дошкольники повторили в ходе сюжетно-ролевых игр и тематических бесед. А также – на встрече с сотрудником дорожной полиции и на мастер-классе по изготовлению световозвращательных элементов для верхней одежды.

Игры на тему дорожного движения и именные «светлячки»

Воспитатель средней группы детсада «Красная шапочка» Лилит Дулунц рассказала порталу МААМ, что полезные познавательные мероприятия для маленьких знатоков дорожных правил они с коллегами проводят регулярно. Ведь это дейтвенное средство уберечь ребят от множества потенциальных опасностей, которые всегда таятся на улицах и дорогах.

«Светящиеся» наклейки для одежды решено было изготовить не простые, а именные: вырезать из световозвращательной ленты буквы и составить из них имена детей. Получилось очень красиво. А главное – эффективно с точки зрения безопасности. Ведь пешехода, на одежде которого закреплены такие «светлячки», автолюбитель увидит в темноте в несколько раз быстрее.

Дети со своими «светящимися именами».

В процессе профилактического мероприятия детям была предоставлена возможность побывать в роли и пешеходов, и водителей. «Воспитанники ещё раз вспомнили правила дорожного движения, вспомнили назначение светофора, дорожные знаки. Дети играли в сюжетно-ролевые игры «Я-водитель», «Мы пассажиры» и многие другие», – рассказывает maam.ru Лилит Дулунц. Занятие способствовало повторению и закреплению детьми важных правил личной безопасности на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Минеральных Водах дошкольники подтвердили звание знатоков ПДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД